Канадские исследователи предложили эффективный способ борьбы с курением

Канадские исследователи предложили эффективный способ борьбы с курением. 16428.jpeg

Исследователи из Канады рассказали о новых результатах исследования способа избавиться от никотиновой зависимости.

Ученые решили поработать с уровнем осознанности курильщиков. Людям решили напомнить об отрицательном отношении к вредной привычке в обществе. Исследователи полагают, что в этом случае людям проще отказаться от курения.

В исследовании приняли участие несколько десятков человек. Курильщикам показывали несколько пачек, на которых были написаны одинаковые слоганы, но с разными черно-белыми картинками, которые передавали разные эмоции: на одной пачке человек смотрел с равнодушием, а на другой — с презрением.

По словам исследователей, используя данный механизм, можно оказывать влияние на курильщиков, которые начали курить под воздействием общественной оценки. 

До этого наркологи заявляли о никотин-заместительной терапии. Как заявил врач Олег Кутушев, совмещение психотерапии с принятием медикаментов должно длиться не менее трех месяцев. Его коллега Анна Ненастьева говорит о том, что важным фактором становится мотивация человека отказаться от вредной привычки.

Фото: nn.by

 

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.