Какие продукты помогут избавиться от депрессии?

Павел Добров
Ученые выяснили, соблюдение какой диеты поможет избавиться от депрессии.

В Лондоне исследователи университетского колледжа утсановили, что если в питание влкючены продукты и блюда средиземноморского региона, то это будет способствовать нормализации психического состояния человека. Результаты своих исследований ученые опубликовали в статье специализированного журнала по биологической психиатрии Molecular Psychiatry.

В основе таких выводов лежит анализ 40 исследований, которые касаются зависимости между питанием и развитием психических заболеваний. Оказалось, что если больше употреблять свежих овощей и фруктов, то вероятность возникновения психических расстройств снижается на 33 процента.

Кроме того, британские исследователи утверждают, что если меньше употреблять в пищу тяжелые продукты, таких как мясо, полинасыщенные жиры и углеводы, то ощущения психологического дискомфорта, подавленности и угнетенности снижаются на целых 24 процента.

Полученные данные способствовали тому, что ученые смогли составить рафион питания, который подходит для борьбы с депрессией и другими расстройствами психики.

Поэтому диету, которая включает в себя различные виды овощей, зелени, фруктов и рыбы, ученые считают наиболее подходящим антидепрессантом.

Фото: devhata.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.