Российские аналоги лекарств от простуды не хуже, чем западные

Российские аналоги лекарств от гриппа и кашля.. 16325.jpeg

Грипп представляет собой серьезное вирусное заболевание, которое в первую очередь поражает в первую очередь дыхательные пути. В современном мире медицина достигла больших успехов, смертность от гриппа значительно снизилась, однако серьезные осложнения все еще приводят к летальным исходам. Важно принимать эффективные лекарства, однако некоторые из них могут быть дорогими, особенно импортные из Европы и Америки. В этой статье мы предлагаем вам ознакомиться с российскими аналогами лекарств от гриппа и кашля, как одного из симптомов.

Самые распространенные европейские лекарства от гриппа - Реленза и Тамифлю.

1. Реленза. Курс на 5 дней обойдется в 600 рублей, представляет собой порошок, который нужно вдыхать. Выпускает французская компания.

2. Тамифлю. Одна упаковка стоит около 1100 рублей, содержит 7 таблеток. Производство ведется несколькими фирмами в Швейцарии, Германии и Франции.

Российский производитель может предложить гораздо более бюджетные варианты: Ремантадин и Орвирем. Оба препарата стоят приблизительно 200-250 рублей. Орвирем представляет собой сироп, а ремантадин выпускается в форме таблеток. Однако именно грипп все же стоит лечить теми препаратами, которые назначил врач, а не искать более дешевые аналоги. База опытов гораздо мощнее у импортных компаний, известных брендов. Они за свои деньги проводят многочисленные эксперименты, патентуют лекарство только после 5-10 лет испытаний и лишь потом другие производители повторяют по сути за ним. Для лечения гриппа лучше не рисковать и использовать проверенные лекарства.

А вот симптомы гриппа, например, кашель, можно лечить и средствами отечественной медицины. Разница в ценах для лекарств от кашля уже не так существенна, однако и переплачивать за одно и то же лекарство под разным названием нецелесообразно для лечения кашля. Существуют муколитические (выводят мокроту) и противокашлевые препараты.

Лекарства с главным действующим компонентом ацетилцистеином выпускают множество фармацевтических фирм под разными названиями. Только в России Ацетилцистеин стоит 83 рубля, а зарубежные лекарства гораздо дороже. Так вот, можете смело заменять словенский АЦЦ, итальянский Флуимуцил на российский Ацетилцистеин. АЦЦ стоит 250-300 рублей, Флуимуцил - около 200 рублей.

Аналогами Ацетилцистеина является Амброксол, который можно купить за 45 рублей. Его импортные братья - всем известные Бромгексин Берлин-Хеми из Германии за 100 рублей и Лазолван из Греции за 140 рублей. Переплачивать с данном случае за сироп смысла никакого нет.

Фото: 2018.miasskiy.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.
Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.