Новые исследования: чеснок способствует похудению

Новые исследования: чеснок способствует похудению. 16092.jpeg

Чеснок является  не только мощным природным антибиотиком, он также способен нормализировать повышенное давление, регулировать инсулин и холестерин. Но на этом его полезные свойства для организма не заканчиваются.

Более того, недавние исследования открыли новые возможности этого растения.

Так, по словам главы исследователей Университета Сантандера и Университета Комплуттенсе (Испания) Патрицио Лопес, чеснок может повышать уровень адипонектина у людей с метаболическим синдромом.

Правда, в данном случае речь идет о старом чесноке.

Сообщается, что для научной работы эксперты задействовали 47 добровольцев: из них часть составили женщины с диаметром талии от 80 см и мужчины, чей размер талии был не менее 90 см.

Людей разделили на две группы, одной из которых приходилось употреблять старый чеснок, другим было предложено плацебо на протяжении 4 месяцев. 

В итоге, в «чесночной» группе были отмечены следующие результаты: заметно снижался уровень холестерина, а вот гормон адипонектина, который защищает сердце, наоборот, заметно увеличился.

Кроме того, у данной группы было заметно снижение веса.

Испанские эксперты по результатам своей работы пришли к выводам, что чеснок стимулирует метаболизм и способствует похудению.

Поэтому, говорят эксперты, если вы решили бороться с лишним весом, то чеснок необходимо включить в постоянный рацион, поскольку он снижает аппетит, не позволяет возникать ощущению голода.

Также он, заставляя нервную систему производить больше адреналина, который, как известно, сжигает калории, отвечает за более быстрый обмен веществ.

Эксперты рекомендуют следующие способы похудения при помощи чеснока:

1 чайная ложка оливкового масла с 1 зубчиком сырого раздавленного чеснока и употреблять каждое утро натощак.

Второй вариант предлагает «питьевой» способ употребление чеснока. Необходимо перемешать 1 зубчик чеснока с 0,5 чайной ложки корицы и стаканом горячей воды. Принимать до или после еды.

Ежедневное употребление такого «коктейля» уже в очень скором времени «подтянет» ваше тело, а вес пойдет на снижение.

Конечно, «чесночная диета» предварительно должна быть обсуждена с врачом, поскольку существуют заболевания, которые не совместимы с употреблением данного растения.

Ну, и кроме этого, любая диета для похудения эффективно работает в том случае, если ее не рассматривать как панацею, а совмещать с правильным питанием и физической активностью.

Фото: gusiyabloni.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.
Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.