Из живых в мертвые

Из живых в мертвые. 16098.jpeg
Фото: Paranormal-news.ru
Психиатрия - это наверно единственная область медицины, где проявления заболеваний настолько разные, что описание симптомов может занять недели.

В какие только игры не играет с человеком его мозг. Что только не заставляет видеть или делать.

Есть довольно интересное психическое заболевание и называется оно синдром Котара. Доктор Жюль Котар описал первый случай этого психического расстройства в 1880 году.

Люди, страдающие синдромом Котара, начинают относится к собственному телу, как к чужому. Они могут не воспринимать отдельные части своего тела. Например, не чувствовать руки или ноги. Такие люди считают, что тело живет отдельно от них или вообще умерло.

Набор симптомов у каждого проявляется по-разному. Одни перестают есть, другие не могут ходить, хотя причин для этого нет. Многие сознательно калечат себя или пытаются совершить суицид.

Но не это делает болезнь такой интересной. Практически все пациенты уверены, что умерли или умерла какая-то их часть. Некоторые, например, пытались обливать себя кислотой, чтобы избавится от мертвой ткани. Другие утверждают, что у них отсутствуют внутренние органы, а некоторые и вовсе требуют собственных похорон.

Несмотря на тяжелые проявления этой болезни, она довольно успешно лечится. Так после небольшого курса терапии, человек навсегда приходит в норму.

Так одна женщина обратилась к родственникам и попросила отвезти ее в морг, ей очень хотелось находится с покойниками. После курса терапии - женщина поправилась.

Британец после неудачного суицида, решил, что мертв. Перестал есть и ухаживать за собой. Ночи проводил на кладбище. После лечения также излечился.

Есть мнение, что иногда причиной этого заболевания может быть побочный эффект от употребления ацикловира. Это препарат для лечения герпеса. Прослеживается четкая связь между приемом ацикловира и синдромом Котара.

Как правило, после прекращения приема и вывода остатков ацикловира из организма, симптомы болезни прекращались.

Ученые выяснили, что влияние ацикловира на работу надпочечника, вызывает сильный выброс определенного гормона. Подобное открытие, позволяет лечить и другие серьезные психические заболевания.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.