Ученые назвали главных врагов интимной жизни супружеских пар

Ученые назвали главных врагов интимной жизни супружеских пар. 15973.jpeg
Фото: assol-club.net

Из-за того, что современные люди не могут представить свою жизнь без телевизоров и интернета, очень важные сферы остаются не просто упущенными, а полностью без внимания. К их числу относится и интимная жизнь семейных пар.

К такому выводу пришли ученые из Делаверского университета (США), опубликовав данные своего исследования на официальном сайте Национального бюро экономических исследований.

По их данным, из 24 часов в сутках, около 11 уходит у каждого человека на просмотр и прочтение медиа-контента и соцсети.

Для своих исследований эксперты проанализировали жизнь почти 4 миллионов человек. А выборка стран, в которых проводились опросы, составила несколько десятков.

В итоге оказалось, что из-за просмотра телевизора супруги уменьшают количество времени на занятия сексом на целых 6% в сравнении с теми, кто, либо не смотрит телевизор совсем, либо же не имеет его.

Подчеркивается, что «час пик» просмотра телепередач или интернета приходится на вечернее время, когда люди, в основном и занимаются сексом.

По мнению ученых, таким образом, телевизоры и гаджеты можно назвать основными врагами сексуальной жизни.

Ученые напомнили, что занятия сексом укрепляют иммунную систему, стабилизируют гормональный фон, укрепляют супружество, а также успешно борются с лишними килограммами.

Ранее ученые сообщали о том, что интимная жизнь улучшает мозговую деятельность. В частности, свои заключения они сделали на основе анализирования результатов МРТ, которые показывали, что кровь приливает не только к «основному» месту, но и мозгу, что улучшает его общее состояние и работу.

А вот что касается женщин, сексуальная жизнь не только стимулирует у них мозговую деятельность, но и приводит в порядок центральную нервную систему.

Кроме того, занятия сексом, если они происходят систематически, помогают «отодвинуть» старение организма.

А если заниматься сексом в преклонном возрасте, то это поможет избежать рисков возникновения старческой деменции и таких болезней как Альцгеймер, а также сохранит память и интеллект. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Косметолог Вертиева: самым безопасным методом удаления волос является лазер Косметолог Вертиева: самым безопасным методом удаления волос является лазер Здоровье
Онкодерматолог Екатерина Вертиева напомнила, что в преддверии пляжного сезона многие женщины устремятся в салоны, чтобы удалить нежелательные волосы на теле.
Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости Здоровье
Доктор Яха Темишева проинформировала, что многие женщины испытывают страх перед менопаузой, которая сопровождается не только физиологическими проблемами.