Ученые предупредили о надвигающейся эпидемии, которая накроет всю планету

Ученые предупредили о надвигающейся эпидемии, которая накроет всю планету. 15519.jpeg
Фото: UfacityNews.ru

Человечество должно подготовиться к атаке нового вируса, который в скором времени будет бушевать на Земле. Ученые уже дали неутешительные прогнозы: выйти из схватки с болезнью победителем сможет не каждый. Люди будут умирать.

О серьезной угрозе первыми заявили ученые из Школы общественного здравоохранения в Университете Джона Хопкинса, опубликовав информацию с описанием черт будущей инфекции. По их словам, новый вирус, скорее всего, относится к РНК-вирусам, как и грипп.  

Эксперты называют устрашающие цифры, прогнозируя смерти тысяч человек от новой вирусной инфекции, которая передается воздушно-капельным путем. Ее генетический материал менее стабильный чем ДНК и нуклеиновые кислоты, а это означает, что вирус будет мутировать и видоизменяться с большой скоростью, обходя иммунную систему людей, которая окажется бессильной. Кроме того все имеющиеся в арсенале врачей медицинские препараты тоже окажутся бесполезными в борьбе с болезнью, поскольку она прекрасно приспосабливается к любым антибиотикам. Другими словами борьба с этой болезнью будет напоминать знаменитое «ты их в дверь - они в окно».

По словам ученых, которые готовятся встречать вирус и ведут различные исследования, чтобы уметь ему противостоять, ситуация с будущей эпидемией осложняется еще и тем, что заражение от человека к человеку будет происходить стремительно. И, что особенно опасно, происходить еще до появления даже самых первых симптомов.

Врачи во многих странах окажутся неготовыми не то что лечить, а даже распознать болезнь, которая своими внешними проявлениями будет напомнить такие болезни как ОРВИ и ОРЗ. Да и иммунная система людей, как говорилось выше, окажется беспомощной в этой схватке. К тому же вирус, по мнению экспертов, способен маскироваться, до поры до времени находясь как бы «в спячке». А его носитель станет эдакой «ходячей бомбой»: внешне он будет здоров, но дремлющий внутри вирус в любой момент может вспыхнуть с новой силой.

Ученые предупреждают, что такие смертельно опасные заболевания как вирус Эбола или вирус Зика, которые уносили тысячи человеческих жизней по всему миру, в сравнении с новым вирусом окажутся не более чем «детской забавой». 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.