Запахи могут очаровать и убить

Десять неожиданных фактов о 0
Десять неожиданных фактов о 0
Выглядеть моложе, похудеть и повысить работоспособность помогут...ароматы. К такому выводу пришли ученые.

Так запах шоколада оказывает антистрессовое действие, а эндорфины - так называемые гормоны радости - еще и обостряют сексуальное желание и оказывают обезболивающее действие.

Апельсин, по мнению экспертов, позволит сэкономить на спиртном. Аромат этого цитруса помогает согреться и раскрепоститься. Правда, тут придется объяснить гостям почему их позвали на "апельсиновые корки", а не рюмочку-другую.

Пейте чай с лимоном на рабочем месте. Именно этот запах, отмечают аромаспециалисты, позволит более, чем на 50 процентов снизить количество ошибок при работе за компьютером.

А вот тех, кто пристрастился к аромату лаванды, лучше остерегаться. Любовь к этим цветам говорит об угнетенном состоянии человека. Лаванда является сильным антидепрессантом.

Вместо таблеток от мигрени можно использовать грейпфрутовое масло. В ароматерапии оно известно, как обезболивающее.

Кстати, существует легенда о том,что  жена Зевса Гера соблазнила его при помощи волшебного ароматного пояса, который взяла у Афродиты.  Специалисты полагают, что состав аромата-афродизиака, против которого не устоял главный греческий бог, вполне мог быть таким: иланг-иланг, мускатный орех, розовая ваниль, жасмин и гвоздика.

Отметим, что тот или иной аромат не поможет вам в том случае, если он вам не нравится. Полезные лечебные запахи иногда могут вызвать сильную головную боль и... больше ничего. В случае, если человеку не нравится данный конкретный запах, пользы от него его организм не ощютит.  Между тем, почти любой запах можно использовать в качестве лекарства или... мини-машины времени. Для этого нужно только «привязать» аромат к приятному воспоминанию. Счастливый человек почти всегда здоров. 

Еще по теме: 

Ароматерапия: магия эфирных масел для красоты, релакса и молодости

Ароматерапия - лечение небезопасное

"Колдовские" композиции из эфирных масел

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.