Что положить в фитнес-косметичку

Физические упражнения в сочетании с разумной диетой творят настоящие чудеса. Но если вы хотите получить более выраженный или быстрый эффект, то к этой формуле стоит прибавить и косметический уход. При этом вам удастся избежать неравномерного похудения, да к тому же сохранить гладкой и чистой кожу, даже если вы тренируетесь очень интенсивно.

Несмотря на то, что в спортивном клубе мы работаем над красотой тела, лицо тоже требует нашей заботы. Во время тренировки мы потеем, беремся за лицо грязными руками, да еще кожа может соприкасаться с ковриком. Все это нередко провоцирует воспаления, особенно при проблемной коже.

Поэтому перед тренировкой лучше всего снять макияж и нанести на очищенное лицо увлажняющий крем или эмульсию для вашего типа кожи. Для того чтобы не носить с собой лишние баночки и флаконы, подберите очищающие салфетки. Сейчас выпускается множество их разновидностей для всех типов кожи.

Читайте по теме: Азбука чистой кожи

Если вы нормально переносите водопроводную воду, попробуйте пенящиеся салфетки. Они хорошо очищают кожу и оставляют приятное ощущение свежести. После того, как вы их намочите, салфетки превратятся в некое подобие пенной губки.

А при чувствительной коже больше подойдут обычные влажные салфетки. Если на них стоит пометка "2 в 1", это чаще всего означает, что они подходят и для снятия косметики с век. Если после использования салфеток кожу лица не стягивает и вам комфортно, крем можно не наносить. Если же возникло ощущение сухости, лучше дополнительно увлажнить кожу.

И о макияже. Многие дамы не могут расстаться с ним даже в тренировочном зале. В этом случае желательно использовать максимально стойкую косметику для глаз - тушь или подводку. От рассыпчатых теней лучше отказаться, они могут осыпаться и забивать поры.

3454.jpegИдеальный вариант для спортзала - средства в мини-упаковках, так называемые дорожные наборы. К сожалению, приобрести такой комплект в обычных магазинах довольно сложно. Если же дорожный набор найти не удалось, попробуем обойтись традиционными средствами.

Итак, первым делом уложите в спортивную косметичку упаковку салфеток для очищения кожи. Также вам понадобится увлажняющий крем. Неплохо захватить с собой несколько ватных дисков и палочек. Они пригодятся, если возникнет необходимость подкорректировать макияж. Прибавьте к этому набор необходимой вам декоративной косметики.

Теперь комплектуем косметичку для тела. Здесь вам обязательно понадобится дезодорант-антиперспирант. Хорошо, если его запах будет нейтральным. Чересчур резкие ароматы в условиях закрытого помещения могут создавать дискомфорт окружающим.

Также вам пригодится гель для душа, если только его не предоставляет клуб. Если вы тренируетесь по утрам, выбирайте гели с тонизирующим цитрусовым или цветочным ароматом. А тем, кто предпочитает заниматься по вечерам, больше подойдут средства с нежным расслабляющим запахом. Неплохо также захватить с собой мочалку или жесткую матерчатую рукавичку. Они помогут вам каждый раз, принимая душ, проводить легкий пилинг всего тела.

Обязательно захватите с собой молочко или крем для тела. Они смягчат и увлажнят кожу. Не забудьте и об отдельном креме или тальке для ног. Хорошо, если он будет обладать дезинфицирующим эффектом. Ведь в условиях общих душевых сложно на 100 процентов защитить кожу стоп от инфекций.

Для многих женщин основная цель занятий фитнесом - похудение, приведение себя в форму. Если вы тренируетесь два-три раза в неделю, вы можете ускорить преображение своей фигуры, добавив в свое расписание одно посещение косметолога или массажиста в неделю. В зависимости от проблемы можно делать профессиональные антицеллюлитные, лимфодренажные или лифтинговые процедуры.

Читайте по теме: "Апельсин" превращается в "наливное яблочко"

3455.jpegПростой и эффективный способ борьбы с проблемными зонами - использование  биологически активных косметических средств непосредственно перед тренировкой. По мнению специалистов лучше всего работает схема из двух шагов. Сначала вы наносите на проблемные области термогель, который разогревает кожу. А поверх него - концентрированное средство для похудения. Затем надеваете спортивный костюм - и вперед, на тренировку. Пока вы занимаетесь, косметика работает, моделируя ваше тело.

Бывает, что объемы, наоборот, уходят слишком быстро. Тогда может возникнуть проблема с обвисанием кожи. В этом случае лучшим выходом будет курс подтягивающих процедур. Это чаще всего сочетание пилинга всего тела с массажем и обертываниями. Для того чтобы заметно подтянуть и укрепить кожу, достаточно сделать 10-15 процедур с интервалом в неделю. Потом можно периодически проводить поддерживающие сеансы.

Также важно наладить грамотный домашний уход и ежедневно наносить на кожу крем или сыворотку для повышения упругости. Кстати, существуют двухфазные системы с эффектом лифтинга - такие же, как для уменьшения объемов. Сначала вы наносите на кожу термогель, а поверх него - подтягивающий концентрат. Тогда эффект будет нарастать с каждым днем, и кожа быстро вновь станет упругой.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Здоровье
Ученые провели исследование, призванное обнаружить связь между потреблением пищи с подсластителями и весом человека.
Врач Волкова рассказала о 5 продуктах, которые многие едят неправильно Врач Волкова рассказала о 5 продуктах, которые многие едят неправильно Здоровье
Доктор Екатерина Волкова в своем телеграм-канале перечислила виды продуктов, которыми часто питаются люди, но делаю это совершенно неправильно.