Заниматься спортом нужно!

Заниматься спортом нужно!. 15344.jpeg
Фото: cmdsport.com

Всем известно, что заниматься спортом просто необходимо для того, чтобы быть здоровым. Но нужно рассмотреть физические нагрузки с точки зрения медицины.

Какими преимуществами будут обладать люди, которые регулярно занимаются любым видом спорта. В первую очередь, вы повышаете свои шансы прожить долго, счастливо и здорово. При регулярных физических нагрузках значительно снижается риск развития инсульта, повышения холестерина, а также снижается риск развития диабета и которых видом онкологии. Ученые даже проводили исследование, в котором участвовали 20 тысяч мужчин на протяжении 8 лет. После этого исследования специалисты пришли к выводу, что мужчины, которые пренебрегали спортом, но и без лишнего веса, оказались подвержены ранней смертности, чем те, которые регулярно занимались спортом.

Первое преимущество тех, кто занимается спортом - вы будете стройными. Если вы пытаетесь сбросить лишние кг с помощью диеты, в этом случае вы теряете в основном воду и мышечную массу, а жировая прослойка уходит совсем чуть-чуть. Для того, чтобы избавиться от ненавистных лишних килограммов нужно вписать в программу своего похудения спорт. При интенсивных нагрузках и правильном питании вы начнете просто сжигать жирок. Вы приведете свое тело в порядок, а также будете держать его в тонусе, благодаря физическим нагрузкам.

Второе преимущество - у вас будет больше энергии и вы будете жизнерадостнее. Регулярные физически нагрузки придадут вам сил и энергии. Ведь многие говорят о том, что в повседневной жизни им совсем не хочется ничего делать, потому что сил совсем нет, помните - спорт лучшее средство.

Также, благодаря регулярному занятию спортом, вы повысите свою выносливость, а она будет хорошим помощником в повседневной жизни.

Продолжаем, с помощью спорта можно укрепить кости. После 35 лет человек начинает терять костную массу. Во время того, как вы будете работать с тяжелыми и средними весами, одновременно вы останавливаете процесс потери костной массы и запускаете процесс укрепления костей. Кстати, занятия в тренажерном зале приравниваются к ходьбе и к бегу, так же можно укрепить кости.

Также одним из преимуществ будет то, что вы станете гораздо реже болеть. Ведь благодаря физическим нагрузкам вы сможете укрепить свой иммунитет, а значит он меньше будет подвержен болезням.

А еще вы станете лучше и крепче спать, а мы все знаем, что сон одно из главных составляющих нашей жизни. Специалисты выяснили, что люди, которые занимаются регулярно спортом спят крепче, а также засыпают гораздо быстрее. По мимо этого они практически не просыпаются среди ночи.

А еще физические нагрузки способствуют хорошему настроению. Все мы знаем, что во время физической активности организм выделяет гормон счастья - эндорфин. В связи с этим наше настроение будет значительно лучше, и мы будем выглядеть гораздо счастливее.

Кстати, заметили, что жить намного комфортнее, если вы хорошо выглядите и чувствуете себя здоровым. А из этого делаем вывод, что все дни станут продуктивнее, ведь вы будете наслаждаться жизнью.

Ну что, верите, что занятия любым спортом, улучшат вашу жизнь и сделают ее ярче и интереснее? Попробуйте начать, а дальше вы не сможете остановиться и втянитесь, ведь это заразительно. Приобретете привычку, но вот только не вредную, а наоборот ту, которая принесет вам только пользу.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.