Самый дешевый и полезный фитнес. Ходьба по лестнице: кардио-альтернатива

Ходьба по лестнице 0
Ходьба по лестнице 0
Холодная и плохая погода на улице совсем не повод не тренироваться. Мы хотим позакомить вас с очень простым, но на 100% эффективным способом как поддержать себя в физической форме и тренировать сердечную мышцу.

Что нам для этого надо?! Только желание и все!

Как выполнять упражнение

1) Обязательно хорошенько разомнитесь. Поделайте круговые разминающие упражнениея для суставов, особенно коленей.

2) Приступайте тренировке

Ходьба по лестнице.

Можно сделать так. Необходимый нам тренажер находиться... прямо в подъезде. выходите и начинаете ходить по ступеькам в течение 40 минут. Очень важно приходьбе контролировать пульс. Ваш пульс должен быть в зоне 65 - 80 от максимума. Выход из этой зоны нам ни к чему, это уже будет сверхнагрузка. Контролировать пульс поможет специальное оборудование, которое можно приобрести в любом спортивном магазине.

Бег или ходьба по лестнице?!

Кто-то скажет, что ходить это слишком легко я лучше пробегу пару раз туда и обратно и все. Это мнение ошибочно. Чтобы получить положительный эффект нужно потратить от 20 минут минимум и можете поверить, что проходив по ступенькам 40 минут вы и так достаточно вспотеете и нагрузите свои мышцы.

Для кого полезна ходьба по лестнице.

Для всех людей, в качестве кардиотренировки и поддержания хорошей формы.

Для людей с большим весом. Соревнующиеся бодибилдеры – «тяжи» используют в основном в качестве кардио ходьбу по лестнице. Почему? Да все просто для человека с весом 120+ кг бег представляет очень травмоопасное занятие, коленные суставы можно загубить раз, и на всегда, а ходьба по лестнице не дает такой вредной нагрузки на суставы как бег, и по сравнению с обычной ходьбой, более высоко интенсивная, что позволяет получать от таких тренировок должный результат.

Девушкам будет так же полезна ходьба по ступенькам, т.к очень хорошо развивает ноги и ягодицы делая их эстетически красивыми.

Читайте также:

Формула здоровых суставов

Гипертония. Как от нее избавиться?

Пойдем-ка мы по-норвежски!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.
Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.