Коррекция груди. В каком возрасте можно?

Коррекция груди. В каком возрасте можно?. девушка, белье, форма груди

Полностью удовлетворенных формой своей груди женщин в мире очень мало: кому-то кажется, что было бы неплохо немного увеличить ее объем, кто-то чувствует дискомфорт из-за неправильного расположения молочных желез, а кому-то необходимо сделать так, чтобы эта часть тела выглядела менее пышной. В каждом конкретном случае при обращении к пластическому хирургу будут даны различные рекомендации. Да и методы хирургического вмешательства будут различными.

В каком же возрасте можно получить услугу по коррекции формы груди?

Советы по этому вопросу нам дал врач Максим Александрович Осин. 

Во-первых, как правило, вносить изменения в форму какого-либо органа хирурги решаются после того, как организм созрел. Если вмешаться "в природу" до этого момента, результаты могут совсем не такими, как ожидалось. Например, пластика груди с использованием имплантов возможно только после достижения девушкой 18 лет. К этому возрасту тело полностью оформлено и можно увидеть, какие недостатки действительно требуют оперативного вмешательства.

Во-вторых, нельзя забывать о том, что молочные железы — органы, которые используются организмом во время кормления ребенка молоком. Некоторые виды операций, например, по удалению долей железы, могут стать причиной того, что материнство женщины будет омрачено невозможностью прикладывать ребенка к груди. Хотя увеличение объема или коррекция ее формы с помощью имплантов, по мнению специалистов, не оказывают влияние на развитие молочной железы во время беременности и после родов, все же необходимо этот вопрос уточнить дополнительно с лечащим доктором.

В-третьих, должны быть возрастные ограничения для допуска к операции и для тех женщин, которые уже пережили климакс. Изменение гормонального фона, наличие хронических заболеваний, снижение иммунитета и т. д. являются теми факторами, которые могут оказать негативное влияние как на ход операции, так и на течение послеоперационного восстановления. Так, как правило, хирургические вмешательства, например, липосакция или мастопексия, допускаются до 60 лет. Если женщина более старшего возраста настаивает на проведении такого лечения, предварительно ей необходимо пройти полное обследование, чтобы оценить общее состояние ее здоровья и исключить риски.

Получается, что возраст женщины, в котором желательно проводить коррекцию формы груди, — от 18 до 60 лет. Конечно, есть исключения, но они подтверждают правило. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.
Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.