От нарывов поможет "детское" мыло

От нарывов поможет  детское  0
От нарывов поможет "детское" 0
С удовольствием поделюсь рецеп­тами от нарывов и фурункулов, которыми пользовались моя мама и бабушка. Сейчас уже сама пенсионерка, хотя еще работаю. Помню такой случай, когда много лет назад, я была еще школьницей, у моей мамы начал на­рывать большой палец на правой руке. Видимо, или уколола, или что-то попа­ло. Мама стала держать палец в теплой воде с содой, но ничего не помогло.

Когда боль стала такой сильной, что терпеть было уже невозможно, мама пошла в больницу к хирургу. К тому времени палец уже стал сине-бордового цвета и очень распух. Хирург пос­отрел на палец и сказал: «У вас вот-вот начнется гангрена, поэтому надо срочно отрезать палец». Мама очень испугалась, но на операцию не согла­силась. К нам в гости как раз приехала бабушка, она жила в деревне в Калужс­кой области.

Она когда увидела мамин палец, то сказала, что ни в коем случае нельзя резать, а можно вылечить очень простым способом. Надо взять ватку, намочить ее, затем намылить обычным «Детским» мылом без всяких добавок. Так вот, мама сделала так, как сказала бабушка, при­крепила на ночь вату с детским мылом, закрепила лейкопластырем.

Под утро боль стала утихать, начал выходить гной. После нескольких процедур от болезни не осталось и следа, палец стал розовый, чистый, как будто ничего и не было. А ведь можно было остаться без пальца. Мне этот рецепт тоже помогал не один раз.

Однажды у меня вскочил огромный чирей на пояснице, как раз на сгибе. Я не могла ни повернуться, ни нагнуться. Я сделала процедуру только 1 раз, наутро все вытянуло, и рана стала заживать. Все, кому я да­вала этот рецепт, были очень довольны результатом. Желаю всем читателям креп­кого здоровья, и, может быть, этот рецепт кому-нибудь поможет. Не зря говорят, что все гениальное просто.

Панариций. Как его лечить в домашних условиях?

Фурункулез - не мочить и руками не трогать!

Чирей, или фурункул, - откуда эта напасть

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.
Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.