Что такое плазмолифтинг

Что такое плазмолифтинг. 16709.jpeg

Новая модная процедура, называемая плазмолифтинг, — это настоящая молодость, или очередной временный эффект, который ухудшает здоровье?

Плазмолифтинг являет собой инъекционную процедуру, при которой происходит введение в обозначенные участки тела собственной экологичной плазмы, которая содержит тромбоциты в большом количестве. Эта процедура может касаться как тела, так и лица, волос.

Сразу ощущается особенность этой процедуры: венозная кровь забирается из кубитальной ямки локтевого сустава, затем помещается в пробирку. Количество пробирок и, соответственно, материала, зависит от выбранной зоны тела пациента. После того, как нужное количество материала набрано, пробирки помещаются в специальный аппарат, называемый центрифугой. Кровь находится в этом аппарате в течение определенного времени, в ходе процесса красный росток крови отделяется от белого, вследствие чего образуется нужная для процедуры тромбоцитарная часть, в которой находятся основные живые клетки. Именно они выполняют в плазмолифтинге основную роль.

Главный принцип плазмолифтинга в том, что введенная собственная плазма стимулирует синтез главных клеток-фибробластов, которые в последствии синтезируют выработку гиалуроновой кислоты и, соответственно, провоцируют запуск регенеративных и восстановительных процессов в слоях кожи.

Каков итог процедуры? Эластичность кожи повышена, землистый оттенок исчез, как и синяки под глазами. Данным методом можно лечить также акне, фолликулит и пр. Плазмолифтинг также является профилактикой в преддверии сезона, в который солнце наиболее активно.

Стоит знать, что существует несколько типов плазмолифтинга. В следствие осуществления одного из них — PRP-терапии — в пробирке также присутствуют вещества, на которые у человека может быть аллергия. Однако своя плазма в большинстве случаев не дает реакции, а так как это — основной материал для осуществления процедуры, то риск аллергических реакций сводится к минимуму.

Однако побочные эффекты возможны. Так как инъекционная методика в принципе связана с неестественным вмешательством, что бы из себя ни представляла процедура, то возможно появление гематом. Также возможны воспаления на коже. Поэтому важно соблюдать правила после процедуры — не посещать баню, сауну, солярий, не употреблять жирную пищу и алкоголь.

Крайне важно выбрать хорошего врача. Нужно проследить, чтобы учреждение имело лицензию на подобные действия. Кабинет специалиста должен соответствовать определенным стандартам относительно оборудования. Сертификация центрифуг также обязательна. Стоит изучить все подробности и тщательно выбрать клинику, прежде чем осмелиться на процедуру.

Противопоказания относительно плазмолифтинга существуют. Острые инфекции и беременность являются абсолютным противопоказанием. Относительные же противопоказания — это последствия перенесенных ОРВИ и кишечных инфекций: приступать к процедуре возможно только после полного выздоровления и, главное, выведения из крови всех следов интоксикации, а также следов лекарств.

Иной вид противопоказаний — это случаи заболеваний печени, алкоголизм, прием наркотиков. Все показания стоит уточнить у врача. Стоит обратить внимание на то, чтобы специалист дал полную информацию, а также узнал у пациента подробности о его здоровье. Перед осуществлением процедуры, к сожалению, не происходит сбор анализов, поэтому немалая ответственность лежит на самом пациенте: он должен дать честный и исчерпывающий ответ о состоянии своего здоровья и прочем, иначе это чревато опасными последствиями.

Курс плазмолифтинга повторяется в среднем два раза в год. Данную процедуру разрешается осуществлять начиная с восемнадцати лет пациента.

Фото: rotana. net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.