Продукты - источники женской красоты

Продукты - источники женской красоты. 16013.jpeg
Фото: obozrevatel

В наши дни нередко можно услышать фразу: «Ты -это то, что ты ешь». Пропаганда здорового образа жизни и, в частности, правильного питания становится все более активной среди блоггеров и других публичных личностей. Информацией о том, что фаст-фуд отрицательно влияет на наш внешний вид уже никого не удивишь. Однако многие задаются вопросом, что же есть, чтобы быть красивой?

Для крепких ногтей:

1.Яйца. Этот продукт богат биотином, который отвечает за укрепление и рост ногтевой пластины. Белок и фосфор, содержащийся в яйцах, также служит для этой цели. Рекомендуется употреблять их несколько раз в неделю.

2.Твердый сыр. Эмменталь и другие твёрдые сыры полезны большим содержанием кальция, необходимого для здоровых и крепких ногтей. Одного кусочка сыра в день будет вполне достаточно для того, чтобы наполнить организм этим нужным элементом.

3.Устрицы и мидии. Данные моллюски, как и многие другие морские продукты, обладают большим количеством полезных минералов, в числе которых находится цинк и йод, являющиеся помощниками в борьбе против слоения ногтей.

Чистая и сияющая кожа:

Если Вы часто жалуетесь на состояние вашей кожи, а прыщи-ваши частые гости, то возможно, в вашем рационе просто не хватает некоторых продуктов.

1. Семена тыквы. Природный цинк, содержащийся в них, способен предотвратить проблему неприятных высыпаний. Врачи-диетологи советуют ежедневно употреблять этот продукт в пищу, и здоровая кожа Вам обеспечена!

2. Квашеная капуста. Здесь же, в свою очередь, содержится молочная кислота, являющаяся своеобразным очищающим средством для всего организма, что не может не отразиться на общем состоянии кожи.

3. Шампиньоны. Эти грибы сочетают в себе два настоящих антиоксиданта: селен и витамин B5. Эти элементы часто используют в анти-возрастной косметике, т.к. они предотвращают появление морщин.

Для красивого цвета лица:

1. Киви. Этот фрукт известен большим содержанием витамина C, который отвечает за выработку коллагена в коже и тем самым способствует повышению её эластичности и выравниванию цвета.

2.Кресс-салат. Зелень богата железом и огромным количеством антиоксидантов, отвечающих за свежесть и здоровый цвет лица.

Увлажнение и питание:

1. Авокадо. Плод насыщен растительными жирами, которые служат для восстановления клеток тканей.

2. Грецкие орехи. Жиры и большое количество витамина E в этом продукте помогут Вам забыть о сухости кожи и поддерживать её упругость.

3. Льняное масло. Эксперты питания рекомендуют употреблять женщинам каждый день ложку этого замечательного продукта натощак, потому как он является отличным природным увлажняющим средством. Более того, жирные кислоты в льняном масле нормализуют гормональный фон.

Еще по теме:

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.
Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.