То, что противопоказано мужчинам, женщинам только на пользу

Павел Добров

Турецкие ученые нашли революционный способ избавления от нежелательных волос. Для этих целей совсем необязательно прибегать к таким не очень приятным способам, как бритье или нанесение вредного крема. Ученые из университета Сулейман Демирель полагают, что для этой цели подойдет обычный чай из мяты.

Он провели эксперимент, который показал, что мятный чай помогает женщинам, страдающим гирсутизмом, понизить уровень волосяного покрова. Обычно волосы вырастают на лице, груди, животе в связи с высоким содержанием мужского гормона андрогена.

Исследование с участием 21 женщины показало, что чай из мяты способен бороться с этим, сообщает Ananova. Отмечается, что коллектив ученых начал изучать влияние мяты на избыточное оволосение у женщин после того, как другие специалисты заявили о том, что мята может понижать либидо у мужчин.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин