Российско-кубинские лекарства восстановят здоровье

Павел Добров

5398.jpegРоссийские ученые приступят к сотрудничеству с кубинскими специалистами с целью разработки инновационных лекарств. Об этом после посещения гаванского Центра биотехнологий и генной инженерии сообщил представителям прессы заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. По его словам, такое партнерство весьма важно и актуально для России.

Знакомство с разработками кубинских специалистов при посещения гаванского Центра биотехнологий и генной инженерии произвело на заместителя председателя правительства РФ яркое впечатление. "Уровень медицины на Кубе очень хороший, и то, что я здесь увидел, лишний раз подтверждает, что они сумели добиться хороших результатов", - сообщил он журналистам.

"Мы рассчитываем на активизацию нашего сотрудничества и в области разработки новых лекарств, и новых технологий, - сказал Александр Жуков. - Также возможно применение в России тех инновационных препаратов, которые здесь разработаны".

Читайте по теме: Электронные датчики научились имплантировать в тело

"Это лекарства по таким заболеваниям, которые в общем-то весьма важны и актуальны для России - это диабетическая стопа, различные вакцины, современные комбинированные вакцины, лекарства на основе биотехнологий от раковых заболеваний и многие другие", - уточнил он.

По словам Александра Жукова, "идет активное сотрудничество с нашими организациями и сертификация новых препаратов".

Один из них - препарат для лечения язв на ногах у больных диабетом - разрабатывался кубинскими специалистами более 20 лет. По данным клинических испытаний, у 50% пациентов, прошедших курс лечения препаратом, язвы полностью зажили, а 66% больных удалось избежать ампутации.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.