Пожилая бразильянка стала матерью своей внучки

Павел Добров

5240.jpeg60-летняя жительница Бразилии стала суррогатной матерью собственной внучки. Эта пожилая женщина отважилась забеременеть потому, что ее родная дочь не могла выносить ребенка по медицинским показателям. Все девять месяцев вынашивания бабушка находилась под пристальным наблюдением врачей. Девочка появилась на свет при помощи кесарева сечения.

По бразильским законам, суррогатной матерью может стать только кровная родственница одного из родителей ребенка. Новорожденную назвали Алиси. Она и ее бабушка-мать в настоящее время чувствуют себя хорошо.  

Читайте также: Как подружиться возрастом?

Стоит отметить, что этот далеко не первый такой случай в Бразилии. три года назад, в сентябре 2007 года 51-летняя жительница штата Пернамбуку произвела на свет детей-близнецов своей 27-летней дочери и стала, таким образом. одновременно бабушкой и матерью.

Между тем, согласно правилам стандартной практики, суррогатной матерью может стать любая физически и психически здоровая женщина в возрасте от 18-35 лет. При этом она не должна иметь каких-либо гинекологических или иных заболеваний, которые могут негативно отразиться на беременности.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.