Плюшевые хрюши вышли на тропу войны со свинством

Павел Добров

5189.jpegОгромные хрюши атаковали сегодня гипермаркет "Ашан" на улице Красносельской. Неизвестные, переодетые в плюшевые костюмы, заявили, что пришли в магазин, поскольку в нем представлен широкий ассортимент просроченных продуктов. Весь товар с истекшим сроком годности был взят хрюшами под гражданский арест.

Около пятнадцати неизвестных, одетых в огромные плюшевые костюмы, появились сегодня в гипермаркете торговой сети "Ашан". Таким способом решила заявить о себе новая общественная организация "Хрюши против". Ранее в сети появился живой журнал, где уже выложены первые видео с участием костюмированых "хрюш". Как сообщается в видеороликах, организация "будет бороться со всеми случаями свинского отношения к закону и к людям".

Первая акция "хрюш" оказалась направлена на борьбу с торговлей просроченными продуктами. Молодые люди нашли в торговом зале просроченные йогурты, квас и гнилые овощи, и произвели гражданский арест этих продуктов. Несколько "хрюш" плотным кольцом обступили просрочку, а остальные стали предупреждать покупателей о наличии просрочки и скандировать "Эта еда - для свиней! Осторожно - просрочено!", и делать на продуктах надписи "Только для свиней". Все происходящее в магазине снималось на видео. Как обещают организаторы, в Интернете будут доступны видеоролики с каждой акции "Хрюши против".

Напомним, аналогичную борьбу с недобросовестными магазинами уже несколько недель ведут активисты движения "Наши". В Москве ими найдено уже более 100 магазинов с просрочеными продуктами. Сегодня "Наши" пикетировали те из них, где испорченный товар им продают уже не первый раз. Недавно к их кампании присоединились и депутаты Госдумы. Они направили в Роспотребнадзор официальный запрос с просьбой расследовать нарушения, выявленные молодыми людьми.

- Если депутатский запрос не поможет избавиться от "просрочки", от нее избавит скандал, - уверены Хрюши. Они, как и "Наши", борются с недобросовестными магазинами, но несколько другими методами. Поэтому, несмотря на то, что цели у молодых людей одинаковые, связь друг с другом они опровергают. - Мы к ним никакого отношения не имеем, - комментирует комиссар "Наших" Мария Кислицына, - некоторые из этих ребят - наши сторонники, ходили с нами на первые закупки, но теперь, очевидно, решили действовать более агрессивно и открыли свою организацию.

Следить за деятельностью плюшевых борцов со "свинством" можно в интернете. Пользователи русскоязычного livejournal уже обсуждают первые видео "ареста" продуктов.

- В нашей стране людей часто путают со свиньями: в магазинах продают испорченные

продукты, в банках заставляют стоять в свинских очередях, на улицах валяется куча мусора, - гласит манифест "Хрюш", выложенный в ЖЖ, - Теперь везде, где с людьми обращаются как со свиньями, появимся мы. Вы работаете для свиней? Тогда мы идем к вам!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.