Японская инновация: бескалорийное пиво

Павел Добров

5066.jpegРазработав пиво, не имеющее ни одной калории, японские специалисты намерены составить конкуренцию немецким пивоварам. Вкус новинки обусловлен наличием балластных веществ, регуляторов кислотности, аминокислот, ароматических веществ, витамина C в качестве консерванта и вкусовых добавок. Напиток должен заинтересовать тех, кто бережет свою фигуру.

Вместо пивоваров над созданием бескалорийного пива работали японские биохимики.

Напиток лишь внешне выглядит как пиво, и, хотя имеет аналогичный вкус и запах, не содержит даже остаточного алкоголя и вообще не является продуктом брожения, передают РИА Новости. Поэтому назвать новое творение пивом у истинных поклонников пенного напитка вряд ли повернется язык.

Читайте по теме: Живот растет как на дрожжах? С этим можно справиться

Напомним, что в Японии уже несколько лет производится детское безалкогольное пиво, которое по вкусу напоминает настоящее. Его рекламу сопровождает слоган: "Даже детям сложно выдержать темп современной жизни, не выпивая".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.