Организованы бесплатные профосмотры россиян

Павел Добров

4964.jpegЧтобы снизить нанесенный вред здоровью и предупредить развитие серьезных заболеваний сотрудниками Минздравсоцразвития России, как сообщила пресс-служба ведомства, разработана специальная программа профилактики для пострадавших от жары, при пожарах и задымлениях. В государственных "Центрах здоровья" будет будут организованы бесплатные профосмотры.

"Мы столкнулись с аномальными погодными условиями, при которых даже здоровые люди могли получить урон здоровью. К сожалению, практика показала, что не во всех регионах эффективно работает система предупреждения заболеваний и мониторинга здоровья.

В результате из-за тяжелых погодных условий у людей могли обостриться хронические заболевания - в такой ситуации своевременная профилактика просто необходима", - сказала, как говорится в сообщении, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, поясняя цель программы.

Люди, которые чувствуют, что аномальные природные явления могли негативно сказаться на их самочувствии, могут в любое время обратиться в "Центры здоровья". Граждане смогут пройти тестирование на специальном оборудовании, где будет обследовано состояние сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, а также общее состояние организма.

Читайте по теме: Общедоступные и бесплатные Центры здоровья

Все первичное обследование в центрах будет проводиться бесплатно. Для этого достаточно представить полис обязательного медицинского страхования. Прописка при этом значения не имеет.

Кроме того, сотрудниками Минздравсоцразвития будут организованы выездные мобильные группы специалистов, чтобы обследовать пострадавших людей в местах их временного размещения.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.