Водителей включат в единую базу здоровья

Павел Добров

4762.jpegЖара делает водителей крайне агрессивными и раздражительными. Не случайно в регионах России, где установилась аномально высокая температура, заметно выросло число ДТП. Как сообщил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов, это послужило поводом для создания единой базы данных здоровья водителей.

Как бороться с негативными последствиями жаркой погоды, на что обратить внимание, и какие вопросы решать в первую очередь - все это сотрудники ГИБДД надеются понять с помощью научных исследований. Также планируется создать информационную базу о здоровье автовладельцев, которая выявит алко- и наркозависимых водителей.

Кирьянов также подчеркнул, что, несмотря на снижение числа нетрезвых водителей, ситуация все еще остается острой. Напомним, что в рамках борьбы с нетрезвыми водителями недавно был принят законопроект, полностью исключающий возможность употребления алкоголя за рулем.

Читайте по теме: Принял на грудь - про руль позабудь

"Вот появился в 16 лет водитель мотоцикла, и давайте сразу же начнем копить материалы, которые бы показывали его состояние здоровья", - заявил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.

В связи с аномально жаркой погодой Кирьянов посоветовал автомобилистам по возможности отказаться от поездок: "Конечно, жара действует на водителей, приводит к повышенной утомляемости, появляется раздражительность, агрессивность. Это мешает, конечно же, нормальному управлению автомобилем".

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.