1 июня - всеобщий детский праздник

Павел Добров

4410.jpegВ этом году исполняется 85 лет со дня провозглашения Международного дня защиты детей. В связи с этим во всех уголках России - от Москвы до окраин - для ребят организованы различные мероприятия: конкурсы, благотворительные акции, бесплатные психологические и медицинские консультации. Все это сделано для того, чтобы подарить детям здоровое будущее.

В этот день на площадях столицы, в музейно-выставочных комплексах, в молодежных центрах для детей организована интересная и увлекательная праздничная программа. Единственное, что может омрачить мероприятия это погода. В первый день лета москвичей она не особо радует.  

В московском Социально-психологическом центре "Дом" сегодня организован настоящий детский праздник. Бесплатно открыли свои двери театральная мастерская (сценки, игры, роли) и творческая (лепка, декупаж, рисунок, декор, оригами, войлок). Также тестировуются врожденные способности детей, проводятся сеансы в сенсорной комнате, а также многие другие психологические практики и консультации. Маленьких гостей ждут игры, угощения, бонусы, подарки, викторины, конкурсы, сюрпризы.

Читайте по теме: Формула профессионального успеха

День защиты детей в Назаровском детском доме №1 (Красноярский край) также прошел с ощущением настоящего праздника. Поздравить своих подопечных по традиции приехали партийные деятели. Они подарили детям большой торт, а ребята в свою очередь приготовили для гостей праздничный концерт.

В Мурманской области стартовала акция "Родился читателем". В этот день женщинам, родившим детей, вручили подарочные наборы книг с соответствующей символикой. В этот набор входят: книга для чтения малышу и литература по вопросам воспитания ребенка в семье.

Кроме того, детско-юношеская библиотека подготовила для мам несколько полезных буклетов: "Я - мама" - три выпуска сборника, который содержит законодательные акты о правах матери, ребенка, материнском капитале, а также советы одинокой маме, Конвенцию о правах ребенка, поздравление с рождением малыша, сборник колыбельных песенок.

В рамках Международного Дня защиты детей благотворительные фонды и организации предоставили воспитанникам детских домов Ростовской области возможность посетить театральные представления, принять участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, а также отдохнуть на Черноморском побережье.

При поддержке благотворительного фонда 100 воспитанников детских домов посетят спектакль Ростовского академического молодежного театра. Также в области проводится широкомасштабная акция "Высокий берег - берег детства", в которой приняли участие 170 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Дети смогут посетить спортивные мероприятия, плавательные бассейны, с ними будут работать волонтеры, студенты ростовских вузов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.