Жители развитых стран съедают 46 чайных ложек сахара в день

Павел Добров

4229.jpegУченые из Медицинской школы Эмори (США) изучили анализы крови и меню 6 тысяч американцев и подсчитали, что в день тестируемые съедают до 46 чайных ложек сахара, скрытых в готовых продуктах. А это четыре рекомендованные нормы! Причем сахар, который люди получали из фруктов и ягод, в расчет не брался, учитывался только добавленный в пищу и напитки.

Выяснилось, что продукты с высоким содержанием сахара увеличивают уровень вредных триглицеридов, липопротеинов низкой плотности и холестерина в крови. Точно так же, как это делает избыточное количество жиров в пище.

Исследователи считают, что производители продуктов питания постоянно увеличивают содержание сахара в своих товарах, чтобы сделать их привлекательнее для клиентов. Однако большое количество сахара в диете так же опасно для здоровья, как и избыток жиров.

Читайте по теме: Чай в бутылках: минимум пользы, максимум сахара

Потребление сахара имеет важный и долгосрочный эффект на здоровье людей. Поэтому стоит считать, сколько сахара мы потребляем, и найти способ уменьшить это количество.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.