Почти половина жертв ДТП - пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты

Павел Добров

2098.jpegПо последним данным экспертов ВОЗ, из 1,27 миллионов человек, которые ежегодно гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий, почти половину составляют пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты. У 20-50 миллионов пострадавших автомобильные аварии становятся причиной самых различных травм и инвалидности. Исследования охватывают 178 стран мира, в которых проживает 98 процентов населения земного шара.

По словам генерального директора Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен, специалисты ВОЗ обнаружили, что в различных странах законы, призванные обеспечить безопасность людей, или не принимаются вообще, или принимаются, но не исполняются.

 

Читайте по теме: В России введут моду на здоровье

"Мы не уделяем достаточного внимания потребностям пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов, многие из которых оказываются в клиниках и больницах. Для того чтобы остановить или повернуть вспять рост числа травм, инвалидности и смерти в результате дорожно-транспортных аварий, мы должны действовать лучше," - добавила Маргарет Чен.

Транспортные аварии являются одной из ведущих причин смерти, особенно среди молодых людей в возрасте от 5 до 44 лет. Эсперты ВОЗ предполагают, что при сохранении подобной тенденции к 2030 году во всем мире количество пострадавших на дорогах увеличится до 2,4 миллионов человек.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию Здоровье
Жительница Соединенных Штатов Кристал Сатэдэй рассказала свою историю похудения. Девушке, которая весила 102 килограмма, удалось избавиться от лишнего веса за счет интервального голодания.
Иммунолог Русанова: мытья фруктов и овощей мало, чтобы избежать заражения паразитами Иммунолог Русанова: мытья фруктов и овощей мало, чтобы избежать заражения паразитами Здоровье
Доктор предупредила россиян, какие опасности могут скрываться в грязных фруктах и овощах. Речь идет в первую очередь о гельминтах, которые провоцируют отравления и другие неприятные симптомы.