Российских женщин интересует здоровье, а мужчин - спорт

Павел Добров

Российских женщин интересует здоровье, а мужчин - спорт Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), мужчины и женщины по-разному заботятся о здоровье. Россиянки больше (25 процентов против 9) интересуются вопросами медицины - смотрят тематические передачи и читают специальную литературу. Также женщины настроены правильно питаться (19 процентов против 13) и регулярно обследоваться (14 процентов против 9).

 

В ходе опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ, также выяснилось, что 28 процентов жителей России в случае болезни обращаются к врачам и выполняют все их требования, 23 процента просто не обращают внимания на недомогания. Для 18 процентов забота о здоровье заключается в просмотре тематических телепередач и чтении медицинских книг и журналов, а для 17 процентов - в правильном питании.

Читайте по теме: Женские и мужские болезни как есть

Согласно данным статистики, женщины чаще мужчин сообщают об отсутствии вредных привычек (38 процентов против 20), а также более склонны обращаться к врачам (31 процент против 25). Тем не менее, мужчины более активно занимаются физкультурой и спортом и в три раза чаще женщин сообщают о том, что не нуждаются в заботе о здоровье.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.