Парацетамол может вызвать экзему

Сотрудники Института медицинских исследований Новой Зеландии установили, что парацетамол может стать причиной развития у ребёнка экземы или астмы. Однако именно это лекарство часто дают детям, чтобы сбить температуру или в качестве болеутоляющего средства.

Было проведено исследование, в рамках которого специалисты наблюдали за 200000 малышей из разных стран с самого рождения. Оказалось, что те дети, которым в младенческом или ясельном возрасте давали парацетамол, были подвержены риску развития различных аллергических заболеваний и экземы на 50% больше, чем их сверстники, которые не принимали данное лекарство.

Возможно, именно это открытие позволит объяснить стремительное распространение бронхиальной астмы среди детей, которое наблюдается в последние годы, сообщает MedLinks.ru.

Правда.Ру

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте "MedPulse" в свои источники в Яндекс.Новости

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+...