SARS увеличил в Китае уровень преступности

Павел Добров

Более 300 человек предстанут перед китайским судом по обвинению в преступлениях, связанных с вирусом атипичной пневмонии (SARS). Спектр обвинений широк – от распространения лживой информации о болезни и до продажи фальшивых медикаментов.

В прошлом году в Китае был принят закон о контроле и предотвращении инфекционных заболеваний. В соответствие с ним впоследствии рассматривались все виды жалоб, поступившие в суд и связанные с эпидемией. Максимальное наказание, предусмотренное этим законом – три года тюремного заключения.

Напомним, что год назад эпидемия SARS стала причиной смерти 349 жителей Китая. Всего в мире жертвами вируса стали 774 человека. Более 8.000 оказались заражены.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.