Боже, храни Англию... Британцев погубят парнокопытные

Павел Добров

Правительственная комиссия Великобритании, исследовав более 12 тысяч образцов анализов крови англичан, пришла к выводу, что около четырех тысяч британцев инфицированы вирусом коровьего бешенства, хотя сами об этом даже не подозревают.

Применив полученные данные к общему количеству человек, проживающему на британских островах, ученые сделали вывод, что приблизительно 3800 поданных королевы могут быть заражены коровьим бешенством.

В комиссии считают, что не все из зараженных заранее приговорены к фатальному исходу. Многие инфицированные являются просто носителями вируса, и болезнь у них практически не развивается.

По последним данным британских властей, с начала наблюдения за развитием эпидемии коровьего бешенства, от этой болезни скончался 141 житель Соединенного Королевства.

В отчете комиссии отмечается, что, по сравнению с прошлым годом, сегодня распространение болезни пошло на убыль.

Представитель Министерства Здравоохранения Великобритании отметил важность проведенного исследования, подчеркнув, что британский власти прилагают все усилия, чтобы минимизировать риск заражения людей этой смертельной болезнью.

Особенно это касается возможности передачи инфекции через хирургические инструменты, продукты, изготовленные с применением крови животных, заявил представитель министерства.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.