Латвия - страна наркоманов

Павел Добров

Латвия занимает второе место в Европе по употреблению амфетамина. Об этом заявила директор Рижского центра профилактики наркомании Ария Лодзиня. Первое место в этом списке занимает Голландия.

Как пишет газета «Телеграф», по данным проведенного центром опроса, наиболее широко употребление амфетамина распространено в возрастных группах 15-16 лет и 25-26 лет. Гашиш и марихуану среди жителей Латвии от 15 до 64 лет регулярно употребляют 2,2%. При этом марихуану часто применяют одновременно с алкоголем. Кроме того, 15% населения считают, что хотя бы один раз можно попробовать героин, а почти половина не видит ничего зазорного в том, чтобы выкурить сигарету с «травой» и выпить. По словам Лодзини, данные цифры свидетельствуют о критической ситуации в стране.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург