Северная Корея победит алкоголизм и вылечит печень

Павел Добров

В одной из самых бедных и закрытых стран мира – Северной Корее – объявлено о создании нового лекарства от болезней печени, которое помогает даже тем, кто не отказывается от спиртного.

"Лекарство одинаково действует и на больных, которые не могли бросить пить, и на тех, кто пить перестал", - сообщает в среду Центральное телеграфное агентство Кореи о разработках биологического отделения Академии наук КНДР.

По официальной информации, клинические исследования в госпитале Пхеньянского мединститута показали, что принимавшие новый препарат больные с острым гепатитом на 90% вылечивались за 20 дней, а с хроничексим заболеванием - за 30 дней, причем без каких либо побочных явлений.

Лекарство, название которого не разглашается, создано на основе 20-летних исследований традиционного врачевания и сочетания его с современной медициной. По утверждениям медиков Пхеньяна, оно помогает также от цирроза печени, гастрита, а также от алкогольного отравления.

Читайте о лечении алкоголизма: Можно ли вылечить алкоголизм навсегда?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гришин Максим
Врач психиатр-нарколог
Березанцев Андрей
Психотерапевт, психиатр
Поплевченков Константин
Главный врач, психиатр-нарколог

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.