Ржевское пиво вызывает гепатит?

Павел Добров

Резкий подъём уровня заболеваемости гепатитом в Тверской области может быть вызван употреблением местного пива. Об этом заявило МЧС России.

По сведениям спасателей, сейчас в городе Ржев и окрестностях с диагнозом «вирусный гепатитом «А» госпитализировано 240 человек, из них 44 ребёнка. "Предполагаемая причина заболевания - употребление в пищу продукции местного пивзавода", - сказали в МЧС.

Сейчас проводится комплекс мероприятий, в которых задействованы 124 человека и шесть единиц техники. В Ржев прибыли врачи из Москвы и Петербурга.

Заражённая вода была использована и в производстве минералки и пива, которая поставляется в Москву, Московскую, Смоленскую и другие области. Руководство пивзавода отрицает свою причастность к распространению заболевания.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.