В Швейцарии об импотенции расскажут даже унитазы

Павел Добров

Власти Швейцарии с особой заботой подошли к здоровью мужчин. В туалетах крупных городов появились необычные писсуары: напичканные умной аппаратурой отхожие места будут сообщать пользователю, есть ли у него проблемы… с предстательной железой.

Специальные сенсоры, встроенные в писсуар, будут подсчитывать количество мочи и силу струи, пишет «МК». Если эти параметры окажутся в рамках нормы, система на радостях проиграет победный гимн, позаимствованный у футбольных болельщиков: “Оле, оле, оле”.

Однако если система заподозрит неладное, то выдаст рекомендацию обратиться к урологу. Задумка, конечно, полезная. Но кто даст гарантию, что мнительных от природы мужчин не испугает такое вмешательство в их интимную жизнь? Не разовьется ли у них паранойя по поводу собственных сексуальных способностей?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Расщупкина Елена
Занимается диагностикой и лечением простатита, пиелонефрита, цистита, орхита, фимоза, парафимоза, короткой уздечки, мужского бесплодия, эректильной дисфункции, хронической венозной недостаточности, гнойных осложнений.
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Муравейко Юрий
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний кожи, как псориаз, акне (угри), розацеа, себорея, экзема, дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит), лишаи различного типа.