Зеленый чай победит рак и болезнь Альцгеймера

Павел Добров

Ингредиент, входящий в состав зеленого чая, предотвращает не только заболевание рака, но, как оказалось, и болезнь Альцгеймера, разрушающей клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые, проведя соответствующие опыты над грызунами.

Читайте: СПИД.

Далее исследователи опробовали свое открытие на человеке. В результате никаких серьезных побочных эффектов обнаружено не было, пишет Newsweek.

В ближайшем будущем ученые планируют разработать оральный способ применения исцеляющего антиоксиданта. Однако, по словам ученых, необходимо удостовериться, что данный ингредиент действительно защищает головной мозг. «Если это исследование даст положительный результат, то не за горами окажутся и исследовательские работы по действию антиоксиданта на человека», - заявил представитель научной группы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы