Парадоксы жизни: загадочная болезнь загнала архангелогородца в холодильник

Павел Добров

Из-за редкой болезни – нарушения теплообмена – житель Архангельска уже 15 лет вынужден жить в морозильной камере, которую сам соорудил из четырех бытовых холодильников.

Дело в том, что мужчине становиться плохо, как только температура поднимается выше + 5 градусов. Сам «снежный человек» Виталий Митюхин считает, что виной всему – солнечный удар, который он перенес в Краснодаре.

После этого Виталий почти перестал выходить на улицу, а в квартире постоянно включал несколько кондиционеров – но даже это не помогало остановить постоянную тошноту и дурноту. Пришлось переезжать в более холодный Архангельск.

Непереносимость тепла чрезвычайно редкое заболевание. Несмотря на болезнь, Митюхин ведет довольно активный образ жизни: даже летом ненадолго выходит на улицу ранним утром, нашел надомную работу и подругу жизни, которая не боится замерзнуть рядом с ним.

Вообще, иногда у «аномальных» мужчин личная жизнь складывается на удивление неплохо: например, американцу Иисусу Акевесу, страдающему гипертрихозом (который называют также «синдромом оборотня»), густые черные волосы, покрывающие каждый сантиметр лица, не помешали найти любящую супругу и стать отцом троих детей, сообщает газета «Жизнь».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.