Главы МИД стран ЕС обсудят на встрече угрозу распространения "птичьего гриппа"

Павел Добров

Причиной экстренной встречи по инициативе Великобритании стало выявление опасного вируса "птичьего гриппа" на территории Турции и Румынии. Там, в свою очередь, принимаются все возможные меры, чтобы предотвратить распространение вируса в других странах.

На следующей неделе в Люксембурге состоится внеочередная встреча министров иностранных дел стран-участниц Европейского Союза для обсуждения угрозы распространения "птичьего гриппа". Инициатором ее созыва стала Великобритания, которая председательствует в ЕС до конца текущего года. Поводом стало выявление опасной разновидности вируса птичьего гриппа Н5N1 в Турции, а также в Румынии.

В свою очередь в Турции, применяются все возможные меры для предотвращения дальнейшего распространения смертельного вируса на территории других стран. Министерство защиты окружающей среды Турции запретило в пятницу охоту на диких птиц по всей территории страны.

Помимо этого, главы дипломатических ведомств планируют обсудить переговоры в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), а также оказание помощи Пакистану, пострадавшему на прошлой неделе от разрушительного землетрясения, передает Интерфакс со ссылкой на агентство Франс-Пресс.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.