Гороскоп здоровья на 14-20 октября: Овну обратить внимание на позвоночник, Стрельцу - на зубы

Овен

Овну на этой неделе надо обратить внимание на позвоночник. Не стоит оказывать на него излишние нагрузки. Желательно воздержаться от поднятия тяжелых предметов и следует постараться избежать падений. Не исключено, что некоторым представителям этого знака надо посетить мануального терапевта или выкроить время для массажа. Важно укрепить мышцы спины. Также могут быть проблемы с кожей, в частности, могут появляться прыщи и нарывы. Если природа их неизвестна, надо идти к врачу.

Телец

На этой неделе организм Тельца будет расположен к любому виду лечения. Если имеются какие-либо проблемы, надо идти по врачам и неукоснительно выполнять их предписания. Это позволит в кратчайшие сроки ощутить значительное облегчение. Также Тельцов могут беспокоить кишечник и желудок. Это проблемы решаются народными средствами. Организму будет необходим кремний. Из продуктов надо делать упор на лимоны и рыбу. Чай и кофе лучше заменить на травяные отвары настурции и мелиссы.

Близнецы

На этой неделе слабым местом Близнецов будут надпочечники. К сожалению, в этот период могут обострился эндокринные заболевания. В остальных случаях здоровье Близнецов будет вне опасности. Если неделя застанет Близнецов во время болезни, сейчас они быстро пойдут на поправку. К сожалению, организм этого знака с трудом избавляется от шлаков, поэтому не следует пренебрегать различными программами по очистке организма. Но только после консультации со специалистом.

Рак

На этой неделе Рак должен уделить здоровью повышенное внимание. В данном случае мнительность Рака может пойти ему на пользу. Иногда лучше начать лечение до того, когда в этом появится жизненная необходимость. На этой неделе Рак может заняться очисткой печени или кишечника. Перед тем как начать соблюдать какую-либо диету, лучше сутки провести на одной воде. А поскольку поздней осенью нарушаются обменные процессы, небольшое голодание будет очень полезным.

Лев

К сожалению, внешне здоровый Лев столкнется с проблемами своего бесстрашия. Пренебрежение любой опасностью может привести к порезам, ссадинам и даже переломам. На этой неделе кости Льва будут казаться хрупкими, поэтому визит к стоматологу лучше перенести на более поздний срок. Простуда может спокойно перейти в тяжелое инфекционное заболевание. Например, бронхит может закончится пневмонией. Поэтому надо воздержаться от посещения мест с большим количеством людей.

Дева

На этой неделе Деву будут преследовать различные, но не очень сложные заболевания. Например, после чашки кофе может начаться изжога. Кстати, именно желудок будет самым уязвимым на этой неделе. Радует то, что эти болячки будут проходить также быстро, как и начинались. Деве понадобится больше витамина С. Это надо для профилактики и укрепления сосудов. Получить этот витамин можно из овощей, фруктов, свежевыжатого сока или из аптечного препарата.

Весы

На этой неделе Весы столкнутся с воспалительными процессами. Причем это будут внутренние воспаления. К сожалению, такую проблему можно обнаружить лишь на поздних этапах ее развития. Самым уязвимым при этом органом будет поджелудочная железа. Также некоторые проблемы могут быть вызваны психологическими факторами. Стрессы и неприятности могут существенно снизить иммунитет и, как результат, ряд серьезных заболеваний.

Скорпион

Если Скорпиона на протяжении некоторого времени беспокоило состояние кожи, именно на этой неделе этим надо заняться вплотную. Выносливость Скорпиона может заставить его переносить грипп на ногах, а это приведет к осложнениям. Проблема в том, что обменные процессы сейчас замедленны и поэтому на это следует посмотреть особо. На этой неделе надо быть внимательным к лекарствам, не бросать их где попало, а главное, в любом случае вычитывать инструкцию.

Стрелец

Особенно остро на этой неделе осложнится ситуация с зубами. Кто-то даже сломает зуб смакуя вкусную косточку. В этот период надо особенно бережно относится к своим зубам и не забывать делать укрепляющие процедуры. Помимо этого, у некоторых Стрельцов обострятся проблемы с печенью. Не стоит лечиться самостоятельно, надо сразу идти к врачу, а в экстренных случаях вызывать "скорую".

Козерог

На этой неделе Козерогу лучше обратить внимание на растяжку и состояние суставов. Если регулярно заниматься спортом или хотя бы физкультурой, можно прекрасно себя чувствовать без каких-либо медикаментов. Причем даже если иногда в теле будут появляться бессистемные боли, это тоже спокойно убирается физическими упражнениями. В данном случае наиболее подходящим занятием будет йога.

Водолей

Водолей будет себя отлично чувствовать, только при условии, что у него будет полноценный сон. На этой неделе нервное перенапряжение будет даваться Водолею с трудом. Соблюдая правильный баланс между работой и отдыхом, можно хорошо себя чувствовать и при этом быть очень трудоспособным. Сейчас у Водолея сложный психологический период. Это говорит о том, что многие заболевания могут быть спровоцированы стрессом.

Рыбы

Эта неделя должна быть стабильной и спокойной. Рыбы ни в коем случае не должны переживать по мелочам. Если на повестке дня есть операция или какое-то другое лечение, на этой неделе все это можно и нужно делать. А вот если предложат экспериментальную методику лечения, лучше воздержаться. На этой неделе надо отказаться от серьезных физических нагрузок. Также в организме может быть дефицит железа, который лучше восполнить натуральными продуктами.

Фото: www.astroxl.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.