Врачи рассказали, о каких проблемах может говорить цвет лица

Врачи рассказали, о каких проблемах может говорить цвет лица. 19908.png

Врачи рассказали, о каких проблемах со здоровьем могут говорить прыщи, бледный цвет лица или синюшные пятна на лице.

Специалисты сообщили, что если лицо землистого цвета, то это говорит о наличии проблем с ЖКТ, щитовидной железой и о развитии анемии. В таком случае эксперты рекомендуют проконсультироваться с врачом и пройти необходимые обследования.

Если лицо красного цвета, то это может говорить о резком скачке давления. Черные пятна на лице могут говорить о проблемах с почками и мочевым пузырем.

Прыщи на лице свидетельствуют о неправильном питании и возможном нарушении гормонального уровня.

Синюшность может проявляться при болезнях сердца и почек, сообщает Planet Today. Особенно нужно насторожиться, если кожа ли лице бледного цвета.

Иногда это может говорить как о наружном, так и о внутреннем кровотечении. Также бледный цвет лица может быть при плохом питании и недостаточном употреблении жидкости.

Фото: yandex.uz

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.