Специалисты рассказали, как смартфоны влияют на наше здоровье

Специалисты рассказали, как смартфоны влияют на наше здоровье. 19903.jpeg

Известно, что смартфоны и гаджеты не только облегчают нам ашу посведневную жизнь, они еще и опасны для здоровья.

По словам специалистов, среднестатистический современный человек проводит около 4 часов в день проводит за телефоном.

Это занятие может стать причиной развития большого количества проблем: от искривления позвоночника до болей в спине, а также к нарушению кровообращения и проблемам с дыханием и суставами, рассказал американский специалист по лечебной физкультуре Натаниэль Мелендес.

Только 47% американцев задумываются о последствиях, связанных с использованием смартфоном. 

Он отметил, что нагрузка возникает как в сидячем положении тела, так и в других позах, когда спина и шея не образуют прямую линию, а голова наклонена вперед. Специалисты подчеркнул, что это все равно, что держать на шее трехлетнего ребенка, который давит на позвоночник своим весом. 

Фото: eileenmcdargh.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.