Девочке из США с пятном на все лицо сделали первую операцию

Шестимесячной американской девочке с "маской Бэтмена" медики из Краснодара провели первую операцию, сообщает "Россия 24".

На родине Луны Фернер врачи хотели получить с ее родителей около $500 тысяч за проведение 80 операций. Такой суммы у семьи нет.

Российские врачи, узнав из новостей о данной ситуации, связались с семьей девочки и предложили провести 6-8 операций по более приемлемой для родителей цене.

25 сентября мама с ребенком прилетели в Краснодар. Семья оформила годовую визу. Они рассчитывают, что краснодарские медики помогут их малышке.

В городской специализированной клинике лазерной фотодинамической терапии Краснодара сообщили, что лечение начато успешно. Ребенку сделали первую операцию, она длилась час и прошла успешно.

Сейчас девочка находится дома. По словам исполнительного директора клиника Андрея Алексуткина, врачи сначала обработали лобную часть - до бровей.

Теперь им будет ясно, сколько нужно времени для восстановления тканей, чтобы точно знать срок лечения девочки. 

Фото: riafan.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.