Гороскоп здоровья на 7-13 октября: Деве нельзя переедать, Рыбам обратить внимание на дыхательную систему

Овен

Начало этой недели должно ознаменоваться вниманием Овна к своему питанию. Очень важно исключить или резко сократить количество потребления жирных продуктов. Также важно уделить внимание качеству и свежести того, что попадает на стол Овна. Во вторник могут быть небольшие проблемы с почками. Желательно снизить физические нагрузки, больше гулять на воздухе и соблюдать эмоциональное равновесие. Излишек негативной информации может привести к стрессам и депрессии.

Телец

Главное на этой неделе - сохранить свои нервы. Часть болезней - это последствия нервных срывов. На этой неделе физическое здоровье Тельца будет напрямую связано с его психическим и эмоциональным настроением. Если нагрузка будет слишком велика, можно использовать натуральные и растительные успокоительные. Это неплохой период, чтобы начать несложную диету.

Близнецы

На этой неделе Близнецы окажутся под ударом внешних факторов. Велика вероятность заразиться простудой или гриппом. Не стоит посещать мест, где много людей. Если нет особой надобности, воздержитесь от похода в поликлинику или больницу. Если Близнецы будут больше гулять и меньше контактировать с окружающими, на этой неделе им не о чем беспокоиться. Единственной проблемой может стать переутомление на работе, а чтобы этого избежать, надо просто пораньше ложиться спать.

Рак

Увы, но на этой неделе планы Рака могут постоянно рушиться по причине какой-либо проблемы со здоровьем. Естественно, лечения медикаментами никто не отменял. Но в данном случае важнее лечения полноценный отдых. Желательно сократить список запланированных дел. В течение дня надо находить время для того, чтобы просто посидеть с закрытыми глазами несколько минут. Снизьте количество ненужной информации. Это значит, меньше телевизора, компьютера и соцсетей.

Лев

Эту неделю Лев должен посвятить своим волосам, особенно это касается прекрасных представительниц этого знака. На этой неделе волосы будут очень уязвимы и им понадобится защита и уход. Очень важно воздержаться от мероприятий, на которых на волосы может быть оказано химическое или термическое воздействие. На этой неделе не стоит выпрямлять, завивать или окрашивать волосы. Лучше дать волосам отдохнуть и подыскать для них более подходящие шампуни и бальзамы.

Дева

На этой неделе Деве очень важно держать себя в хорошей форме и соблюдать правильный режим питания и сна. Если все делать правильно, проблем со здоровьем не предвидится. В целом Деве надо соблюдать три главных условия. Нельзя нервничать, делать рискованные шаги и переедать. Подходите к разным мелким неурядицам, как к временному явлению, которое обязательно сменится успехом и удачей. Следует поберечь силы, так как скоро они понадобятся.

Весы

На этой неделе организм Весов будет сильнее чем обычно реагировать на изменение в питании. Сейчас не то время, чтобы испытывать различные диеты или в корне менять свой рацион. Как исключение можно сохранить диетический стол, но только по показаниям врача. Во всех остальных случаях ешьте привычную для себя пищу. Единственное, что можно сократить, это потребление кофе и сахара. Внимательно прислушайтесь к своему организму, он сам подскажет, что ему требуется данный момент.

Скорпион

Скорпиону на этой неделе надо более внимательно отнестись к тому, что подсказывает его организм. И если организм потребует, следует что-то изменить. Важно не перепутать важные потребности тела с желанием валяться на диване и есть все, что попало. Постарайтесь проанализировать ощущения и понять, что действительно требуется для хорошего самочувствия и отличного здоровья.

Стрелец

На этой неделе Стрельцу будет очень полезно заняться спортом или физкультурой. На пользу пойдут любые физические упражнения, не связанные с очень высокой нагрузкой. Тут можно обозначить бег, плавание или езду на велосипеде. Будет совсем неплохо, если Стрелец немного потренирует свой мозг, разгадывая различные загадки на логику. А вот вождение автомобиля лучше сократить, если есть такая возможность. На этой неделе Стрельцу лучше воспользоваться общественным транспортом.

Козерог

На этой неделе здоровье Козерога полностью зависит от того, что, когда, во сколько и в каких количествах он ест. Посмотрите на свой рацион с точки зрения профессионального диетолога, и вы сразу поймете, как неправильно питаетесь. Звёзды советуют хотя бы неделю посвятить здоровому питанию. Кстати будет прекрасно, если Козерог откажется от поздних ужинов.

Водолей

Водолей неотъемлемо связан с жидкостью. Поэтому ему следует пересмотреть все то, что он пьет. На этой неделе ему надо внимательно отнестись к жидкостям, которые попадают в его тело. Важно соблюдать водный баланс. Как правило, люди мало пьют, и это приводит к некоторым проблемами. А если пить очень много, могут начаться отеки. В любом случае лучше заменить кофе и сладкий чай на чистую воду.

Рыбы

Проблема Рыб на этой неделе - дыхательная система. Звёздами настоятельно рекомендуется отказаться от курения. Сейчас сами небесные светила помогут распрощаться с этой привычкой более безболезненно. Также важно правильно одеваться. Не стоит сильно кутаться или переохлаждается. Любые перепады температуры могут снизить иммунитет и, как результат, можно подцепить грипп или простуду.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.