Психиатра-нарколога оштрафовали за разглашение врачебной тайны

В Забайкалье психиатр-нарколог из Могойтуйской центральной районной больницы должен будет выплатить штраф, так как нарушил врачебную тайну.

Он показал адвокату справку о состоянии на учете у врача-нарколога и диагнозе одного из свидетелей, проходившему по уголовному делу, сообщает ZAB.RU.

Врач не получил согласие самого пациента на передачу информации о состоянии его здоровья. Следовательно, специалист нарушил врачебную тайну.

Психиатр-нарколог привлечен к уголовной ответственности. Кроме того. ему назначен штраф в размере 4 тысяч рублей. Сама справка, которую адвокат предоставил в суд, не была принята в качестве доказательства. 

Фото: narkolog-psihiatr.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств