Подмосковные врачи спасают новорожденного ребенка весом 1700 граммов

Домашние роды в Ясногорском районе: малышку спасают подмосковные врачи. врач, женщина, роды, ребенок, девочка, домашние роды, Ступинская больница, Ясногорский район, Подмосковье

Медики Подмосковья спасают новорожденного ребенка, появившегося на свет на 35-й неделе беременности. 

В отделение неонатологии Ступинской больницы спустя два часа после домашних родов доставили девочку из Ясногорского района Тульской области. Ее рост составлял 41 см, а вес 1700 г.

Врачи оценили состояние ребенка как тяжелое. У малышки было большое количество инфекций, внутриутробная пневмония, гипотермия, недоношенность и другие заболевания.

По словам заведующей неонатальным отделением Людмилы Соколовской, в настоящее время ребенок проходил инфузионную и антибактериальную терапию.

Также ребенку оказывалась минимальная поддержка дыхания. Когда состояние ребенка было нормализовано, его перевели в отделение новорожденных в Подольской детской горбольницы. Там будет продолжено его лечение. 

Фото: mosregtoday.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Бастова Галина
Неонатолог, педиатр, ведущий специалист
Виленская Светлана
Дает рекомендации по грудному вскармливанию, прикорму, проводит разработку индивидуального графика вакцинации и наблюдения у специалистов, диагностических процедур, ведение и профилактику детских заболеваний: расстройств пищеварения, инфекционных и вирусных заболеваниях, детских дерматитов.
Хасянова Татьяна
Специалист по грудному и искусственному вскармливанию

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.