Медики рассказали о полезных для здоровья сердца продуктах

Названы полезные для здоровья сердца продукты. сердце, болезни, здоровье питание, минздрав

Для того, чтобы сохранить здоровье сердца нужно употреблять в пищу птицу, рыбу, а также фасоль, орехи и курагу. Вместе с тем рекомендуется отказаться от употребления жирных сортов мяса и большого количества сахара.

Согласно данным ВОЗ сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всем мире. Кроме того ВОЗ утверждает, что в ближайшее время изменение ситуации не предвидется.

В первую очередь, чтобы сердце было здоровым питание должно быть сбалансированным, чтобы организм получал все вещества, которые необходимы для нормальной работы систем и нормального веса.

Следует употреблять в пищу птицу, рыбу, морепродукты, нежирные и несладкие молочные и кисломолочные продукты. Также стоит включить в рацион продукты, богатые магнием и калием.

Хлеб лучше покупать с отрубями, сообщает "РИА Новости".

Также не стоит забывать о фруктах и овощах, которых в сутки нужно употреблять не менее 400 граммов.

Фото: w-dog.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.