Медики выявили связь между использованием смартфона и геморроем

Врачи нашли связь между использованием смартфона и геморроем. врач, Сара Джарвис, смартфон, геморрой, Великобритания

Медики обеспокоены тем, что люди часто пользуются смартфонами в туалете. По словам врачей, эта привычка опасна для здоровья, сообщает Mirror.

Использование телефона в туалете может стать причиной развития геморроя, запоров и других сложностей.

Это связано с тем, что, пользуясь телефоном в туалете, просматривая новости играя в игры, человек долго сидит на унитазе.

57% британцев признались, что иногда используют телефон, сидя на унитазе.

8% опрошенных утверждают, что всегда берут телефон в туалет.

8% уточнили, что всегда ходят в туалет с телефоном. Врач общей практики Сара Джарвис рекомендует есть больше продуктов, содержащих клетчатку, пить больше жидкости и не брать смартфон в туалет.

Это позволит избежать геморроя. 

Фото: www.cleaningandcaring.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.