Врач Роберт Дэллман: почему утром нельзя пить таблетки от давления

Медики рассказали, почему нельзя пить таблетки от давления с утра. ученые, Роберт Дэллман, таблетки, артериальное давление
Некоторые лекарства могут действовать эффективно или не очень, в зависимости от того, в какое время суток их принимают. По словам врачей, это связано с естественными биологическими ритмами организма. Так, лекарства для снижения давления нельзя пить утром.

Например, препараты для снижения артериального давления ни в коем случае не следует пить по утрам.Британские специалисты утверждают, что таблетки для снижения артериального давления нужно принимать перед сном, так как в этом случае таблетки будут действовать оптимально.

Это позволит исключить опасный утренний пик АД и защитить себя от инсульта и инфаркта, которые происходят, как показывает статистика, в основном происходят с 06:00 до 12:00.

По словам Дэллмана, утром нельзя пить не только лекарства от давления, но и парацетомол и его аналоги, так как утром парацетомол обладает повышенной токсичностью.

Фото: webinfo.kz

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.
People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.