Гороскоп здоровья на октябрь: у Весов могут заболеть голова и зубы, у Водолея - спина и суставы

Овен

Для Овнов октябрь ознаменуется небольшими проблемами со здоровьем. Основную опасность представляют немытые овощи и фрукты. Так как звёзды обещают ослабление в работе желудка и кишечника, любая инфекция может вызвать серьезное отравление или расстройство. Поэтому в октябре Овну надо внимательно отнестись к тому, что он ест. В целом октябрь не принесет особых проблем со здоровьем.

Телец

Особое внимание своему здоровью Телец должен уделить в первой половине октября. Поскольку осень - это сезон вирусных заболеваний, у Тельца есть все шансы подхватить ангину или грипп. Очень важно защитить себя повышенным количеством витаминов и воздержаться от посещения многолюдных мероприятий. Также очень полезными будут прогулки в парке или в хвойном лесу. К концу месяца опасность спадет и Телец снова сможет вести обычный образ жизни.

Близнецы

Близнецы должны очень внимательно следить за здоровьем. Слабыми местами будут являться почки и дыхательные пути. Не стоит купаться в холодной воде, находится на сквозняке или сидеть на холодной земле. Что касается дыхательных путей, тут опасность может исходить как от инфекции, так и от аллергических раздражителей. Поэтому полезно иметь под рукой таблетки от аллергии.

Рак

Октябрь достаточно опасный месяц для Рака. Если ожидать каких-либо болезней не стоит, велик риск получить травму. Например, Ракам не желательно ездить в дальние поездки на автомобиле или велосипеде, заниматься экстремальными спортом и ходить в походы. Это хороший месяц для медитации, лёгких прогулок и занятий йогой. Кстати, в октябре Раку будет нетрудно избавится от курения и других вредных привычек.

Лев

В октябре Львы будут полны сил и здоровья, но только те, кто был здоров до этого. Основной проблемой Львов в октябре будут хронические заболевания. Как правило в межсезонье многие болячки могут дать о себе знать. Поэтому кто знаком со своими проблемами, должен быть готов противостоять своим заболеваниям. Это очень хороший месяц, чтобы пройти полное обследование. Львы часто не знают о своих проблемах, пока болезнь не проявит себя. Поэтому желательно предупредить возможные проблемы со здоровьем.

Дева

В октябре у Девы могут быть проблемы со здоровьем. В основном это вирусные и бактериальные инфекции. Не исключено, что протекать они будут с очень высокой температурой. Поэтому уже сейчас надо позаботиться о своем иммунитете и распланировать жизнь так, чтобы не контактировать с большим количеством людей. Основной риск будет до середины октября, который начнет спадать и уже в конце месяца Дева сможет пойти на концерт или в кино.

Весы

Весам будет хуже всего. Помимо того, что они будут подвержены пищевым отравлениям, у них могут начаться мигрени или зубные боли. В любом случае надо обратится к врачу. Мигрени могут быть вызваны повышенным давлением, а эту проблему надо срочно решать. К зубному тоже надо обращаться сразу, иначе можно просто потерять зуб. Весам будет очень полезно носить с собой обезболивающее средство.

Скорпион

Скорпион будет отличаться отменным здоровьем. Проблемы могут быть связаны только с неправильным питанием. У людей с лишним весом могут быть сбои в пищеварении и проблемы с работой печени. Поэтому очень важно начать соблюдать диету и заниматься физкультурой. Очень важно воздержаться от спиртного и жирной пищи.

Стрелец

Проблемы Стрельца в октябре будут связаны с работой внутренних органов. В частности, печени и почек. Это связано с осенним перестроением организма. Если составить правильный рацион и не употреблять алкоголь, то можно не беспокоится. Особое внимание на эти проблемы надо уделить тем Стрельцам, у кого есть хронические заболевания. Именно в октябре многие из этих болезней могут дать о себе знать.

Козерог

Физическое здоровье Козерога в октябре будет хорошим, а вот психическое состояние внушает опасения. Насыщенный трудовой график и другие бытовые стрессы изрядно потрепали психику Козерога. Поэтому он будет очень раздражительным. В октябре следует сбавить обороты и заняться собой. Очень полезным для Козерога будет ежедневная медитация с употреблением успокаивающих чаев. Спать Козерогу надо не менее восьми часов.

Водолей

У Водолея могут начаться боли в спине или суставах. Октябрь может сильно сказаться на здоровье Водолея. В случае если Водолей будет испытывать постоянную головную боль или сильную боль в спине, придется обращаться к врачу. Но не следует не забывать о спорте и физкультуре. Проблемы со здоровьем Водолея будут связаны с малоподвижным образом жизни.

Рыбы

Рыбы будут подвержены проблемам с сердечно-сосудистой системой. Очень важно, чтобы Рыбы внимательно следили за своим питанием. Основной проблемой Рыб в октябре будет сахар и холестерин. Эти показатели надо держать под контролем, особенно людям с лишним весом. Своевременные действия в процессе оздоровления организма помогут избежать очень печальных проблем. Поэтому заранее следует посетить врача и разработать правильную диету. Остальным Рыбам надо больше двигаться.

Фото: imagini.teotrandafir.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.