Стоматологи: как использовать жвачку для сохранения здоровья зубов

Медики рассказали, что с помощью жевательной резинки можно сохранить зубы здоровыми, а также поддержать в тонусе жевательные мышцы человека, РИА "Новости". Специалисты рассказали, как правильно выбрать жевательную резинку.

Профессор кафедры хирургической стоматологии Института стоматологии Первого МГМУ имени Сеченова Игорь Бондаренко утверждает, что жевательной резинкой лучше пользоваться после еды в течение 10 минут.

Но специалисты отметил, что использование жвачки не заменяет использование зубной щетки.

По словам специалистов, использование жвачки не вредно для желудка. Но нужно помнить, что нельзя жевать жвачку в течение всего дня. Также жвачку нельзя глотать.

Выбирая жевательную резинку лучше остановиться на той, в состав которой входит меньше сахара и красителей. 

Фото: healinglifeisnatural.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.
Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.