Врачи рассказали об опасности ежедневного использования туши для ресниц

Врачи предостерегли от ежедневного использования туши для ресниц. здоровье, красота, врач, тушь, ресницы

Британские специалисты сообщили, что ежедневное использование туши для ресниц может стать причиной раздражения, воспаления и возникновения инфекций.

Окулисты утверждают, что если тушью пользоваться каждый день, что это может вызвать повреждение "слезной пленки", появление раздражения глаз или инфекции.

Особенно это относится к тем, что добавляет слюну в подсохшую тушь или пользуется одной щеточкой в другими людьми.

Если не соблюдать правила гигиены, что это может вызвать заражение роговицы. 

Врачи отмечают, что любая косметика вредна, если ее не смывать перед сном. Если на ночь не смывать тушь, то это может привести к выпадению ресниц.

Фото: www.m.yandex.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.
Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.