В Британии ослеп еще один молодой человек, питавшийся фастфудом

Недавно в Бристоле 19-летний молодой человек, который в течение многих лет питался только картошкой фри и чипсами, потерял зрение и почти оглох.

Зрение стало ухудшаться у него с 14 лет. Но, несмотря на уговоры родителей, он не ел фрукты и овощи. В результате такое питание привело к непоправимому урону для глазных нервов и теперь молодой человек видеть только периферическим зрением.

После этого в Британии был выявлен еще один молодой человек - 18-летний Харви Дайер из Глостера, который с двухлетнего возраста питался только шоколадом, чипсами и сухариками.

Когда ему пытались давать другую пищу, он устраивал истерики и его начинало тошнить.

Позднее у него было выявлено расстройство избирательного питания. Только иногда он мог поесть йогурты. По словам молодого человека, он физически не может есть другую пищу. Сейчас Харви почти ничего не видит левым глазом и едва видит правым.

Зрение он потерял из-за нехватки витамина B12, витамина D и меди в крови, которые необходимы для нормальной работы зрительных нервов. 

Харви терял зрение постепенно. Однажды он пошел в магазин и понял, что ничего не видит.
Оба молодых человека ослепли из-за постоянного питания фастфудом. 

Фото: www.1zoom.me

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование

Ученые: кислотность мозга влияет на риски развития аутизма, шизофрении и деменции Ученые: кислотность мозга влияет на риски развития аутизма, шизофрении и деменции Здоровье
Масштабные исследования, проведенные на животных учеными по всему миру, привели к общим результатам.
Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.